Subasta 864T, Lote # 173
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa de billar. Marca Goods Manufacturers International. Tablero con paño verde, 6 buchacas y soportes lisos. Incluye 14 bolas y 2 tacos. Dimensiones: 75 x 112 x 60 cm. b) Mesa de juego. Diseño plegable y abatible. Con cubierta circular y soportes lisos. Dimensiones: 72 x 120 cm. Ø c) Mesa auxiliar. Marca K2. Con cubierta cuadrangular y soportes de metal plateado con ruedas. Dimensiones: 69 x 60 x 40 cm. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 3,000-4,000